В этой теме обсуждаем оригинальные очки Ray-Ban

Метки:  

Создали тему в данном форуме только для того, что обсуждение статьи, посвященной подделкам солнцезащитных очков Ray-Ban, выросло до невероятных объемов самое место таким обсуждениям и диалогам на форуме. После регистрации на сайте или совершения покупки, Вам будет открыт доступ на форум. Само обсуждение статьи в комментариях прекрыто.

Внимание! Наш интернет-магазин не комментирует, не делает отзывы или экспертные заключения по поводу оригинальности или неоригинальности продукции от других продавцов. С нашей стороны, это просто будет некорректно, поймите нас правильно. Все подобные запросы будут оставаться без ответа со стороны администрации форума. В любом случае у каждого покупателя в соответствии с Законом о Защите Прав Потребителей, есть возможность вернуть очки или оправы даже надлежащего качества в течение одного- или двух-недельного срока (в зависимости от вида продажи см. Ст. 25 ч. 1 или Ст. 26. ч. 4) при условии сохранения их товарного вида. Все признаки оригинальной продукции Ray-Ban, вы можете увидеть в статьях на сайте.

здравствуйте.скажите,пожалуйста!разбила одну линзу на очках.после чего начала их детально изучать.в общем все бы ничего,да вот только инфа на левой душке не соответствует инфе в интернете.модель rb 3025 aviator large metal 070/32 A 58 ¤ 14 3N.так написано на душке.модель моя в черной оправе,а по данным на душке-это красно черно белая,кот уже не выпускается.все остальные знаки и надписи соответствуют оригиналу.такое может быть?

Покупались не у нас естественно. \

С ув., администратор интернет-магазина Ray-Ban

это был подарок,где покупался не знаю.я так понимаю по вашему комментарию,что такого быть не должно на оригинале(

купите у нас оригинальную продукцию и не мучайтесь. 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, модель RB8015 65 12 128 уже снята в производства??

Добрый день, модель Ray-Ban 8015 снята с производства уже несколько лет.

С ув., интернет-магазин Ray-Ban 

спасибо большое! скажите, значит, если лопнула линза, то ее заменить уже не представится возможным??

Добрый день! Приобрела очки Clubmaster RB 3016 W0366, а на правой  душке вместо Made in Italy буква Т, что говорит о том, что данные очки изготовлены в Китае. Вопрос - можно ли приобрести данную модель, произведенную в Италии? Или она только в Китае производится?

Здравствуйте, все верно, так и должно быть на Ray-Ban Clubmaster 3016, Надпись Ray-Ban T, что означает завод Тристар (территориально расположен в Китае) это офиц.завод Ray-Ban и данная модель уже 3_й год там производится, как и некоторые другие модели. На нашем сайте мы всегда в Описании пишем какой завод. Вот если бы было написано Маде ин Итали - вот это была бы подлелка для данной модели.

Тогда почему на офицальном сайте на фото этой оправы написано Маде ин Итали? 

Хороший вопрос, можете им задать, почему они фото 5-летней давности не обновляют

Здравствуйте, приобрел модель 4147 размер 56. Линзы зеленые, поляризационные. Когда смотришь на очки с внутреней стороны одна линза переливается фиолетовым, другая синим. Это нормально?

Не можем сказать по описанию оригинал это или нет. У нас подобных явлений не наблюдалось, был у линз иногда различный цвет градиента, это меняли как брак, но такое как у вас среди нашей продукции не встречали.

В то же время не можем сказать, как вы смотрите на очки, под каким углом, что там отражается и т.д. - иногда, а оригинальной продукцией это в большинстве случаев, клиент не всегда прав. 

Администрация www.rb1937.ru

Здравствуйте!Подскажите, сам не смог разобраться,- очки Ray Ban Aviator, оправа и линзы черного цвета, на верхней планке выбито BL 8 RAY BAN U.S.A.. На обеих линзах есть гравировка BL , также на носовых упорах BL.На дужках нет ничего. Это подделка?

Добрый вечер.

подскажите, пожалуйста, какая надпись должна быть на правой дужке очков RB3507?

Добрый день! Закакзывала у вас очки aviator 3025 001/3F, но не могу я в них ходить сильно спадают уже не знаю, что делать размер линз 55. Можно нужно их отнести куда нибудь, чтобы подкрутили что нибудь?))

здравствуйте, купила очки ray ban 2132 901 52-18 в оптике. на чехле справа написано wayfarer, а слева ray ban. У оригинальных очков бывают такие чехлы?

Добрый день! И все таки подскажите пожалуйста, где должен правильно быть выгравирован размер на модели rb3509 006/82- просто очки мне уже подарили, и дареному коню как говорится.. , но для себя хотелось бы знать, а то в след. раз может проще деньги взять и самому у вас купить со 100% гарантией. Да хотел еще узнать если у вас такая модель и сколько она стоит RB2132 NEW WAYFARER 822/78 55*18 ?Заранее благодарен.

Ответ. Модель 3509 гравировка размера. Приветствуем, посмотрели нашу модель -  на верхней перекладине. Однако, на других моделях она на нижней. Если Вам подарили модель 3509 006/82 то модель с поляризацией, поляризации по крайней мере не подделывали ранее. Проверить поляризацияю можно в дом.условиях, перед ЖК экраном очки поворачивать из горизонтального положения в вертикальное и в определенный момент экран должен стать черным.

Добрый день! Купил очки New Wayfarer. Цвет-901, размер линз-52, переносица-18. Покупал в профильном магазине примерно за 7 т.руб. У меня все-таки сомнения в их оригинальности (почитал-заморочился). Смущает то, что оправа из черного глянцевого пластика (а на фото оф.сайта- такая же модель из матового, да и на многих фото так). Второй момент, что надпись на правой дужке выглядит так: RayBan Made in Italy a CE. Смущает, что буква "a", а не b или k, как описывается на данном форуме ( и на других тоже). Прошу подсказки, фэйк или тру?? Гравировка на левой линзе, петли и т.п. - норм.

Ответ - модель Wayfarer 2132 901. Приветствуем, модель Ray-Ban Wayfarer 2132 имеет два размера линз 55мм мостик 18, и линза 52мм мостик 18. У Вас меньший размер линз. 2132 901, где 901 - это цвет оправы глянцевый черный. Также, существует модель в матовом цвете, но у нее другой номер 2132 622. Буквы a, b, k - внутренние обозначения производителя, они меняются, они для потребителя и продавца не несут значимости. Однако, присутствие всех надписей и гравировок не дает гарантии, что это не хорошая копия. Если покупали в профильном магазине с именем -  Вам не стоит опасаться подделок.

Благодарю за ответ! Я спок))

может ли одна и та же модель очков 3025 112/19 быть в чехлах разного цвета?

Ответ - футляры цвета. Приветствуем, да, модели Авиатор 3025, не важно, какой цвет, футляры могут быть черного или коричневого цвета.

я бы хотел спросить о тот как мне различить мужские или женские. Я у меня зрение слабое, вот и нашел очки Ray ban отпические с черной оправной, только как во всех моделях тут тоже по краям светится написи. Когда их надеваешь такое ощущение появляется что оно женское... Пожалуйста скажите мужчины носят таких ? Я еще не видел. Спасибо .

Ответ - оптические оправы. Приветствуем, большинство моделей у бренда Ray-Ban Унисекс, надписи по краям (наверное, Вы имеет в виду логотип Ray-Ban) имеется на всех моделях.

Отвалилась и потерялась душка от очков RB 3025 004. Где можно починить? 

Ответ - потерялась дужка. Приветствуем, если хотите оригинальную дужки, то нужно обратиться в тот магазин, где приобретался товар. На территории России продавец оказывает поддержку каждый своим клиентам , сервисных и гарантийных мастерских нет.

Точно,я просто перепутал с Jastin,там заклепки отсутствуют!

Здравствуйте,на всех ли Wayfarer обязательно присутствует горизонтальная металлическая полоска?везут с Гоам,130$,скинули фото,вот сижу и думаю,радоваться-нет.

Ответ-Вайфаер металлические клепки. Да, на всех Вайфаер 2132 и 2140 присутствуют металлические клепки, это касается моделей в любом цвете, не важно, ограниченные серии или новые из кожи - везде.

Здравствуйте,все темы поднимались,но у меня такой вопрос-почти во всех Wayfarer присутствуют металлические "скобы" с внешней стороны,но у меня они отсутствуют.это подделка или серия ограниченная?

Доброго времени суток. Интересует модель RB 2140 1016 с линзой 54мм. На сколько реально дождаться её появления у вас в продаже?Спасибо.

Добрый день, в магазине в италии купили очки RB2132. Все логотипы и надписи вроде в норме, но смущает, что немного поскрипывает левая линза и в футляре почему-то отсутствует заклепка, которая у носоупора в чехле, вернее она наверное есть, но тоже почему-то на ней велюр наклеен. У жены 2140 у них футляр поуже, заклепка есть серебристая и не скрепячт вообще. Я получается подделку купил? Спасибо.

Здравствуете,купил очки 2132 901 55,качество сборке устраивает,но походил сегодня в них нет резкости устают глаза,каг буто наг тем стучишь по стеклам пласмас,как проверить стекло или нет?

Здравствуйте.Есть ли нестандартная длина дужки очков L-155,160 мм.?(Очки wayfarer 2140 -901),и можно ли их заказать ?

Приветствуем, у модели Ray-Ban Original Wayfarer 2140 заявленная длина дужки 150 мм, однако, это длина, скажем так в исходном положении, потом ее мастер изгибает и фактически она становится гораздо короче. 155 и 160мм не производят Вайфаер 2140, это если только брать модель New Wayfarer 2132 у них нет такого резкого изгиба за ухо.

Доброго вечера. Интересут вопрос, существует ли модель в подобной расцветке?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, оригинальные clubmaster могут быть шириной 135mm? Имею ввиду ширину по лицу.

Ответ - модель Clubmaster ширина между дужек. Модель Ray-Ban Clubmaster 3016 производится в двух размерах линз 49мм малая линза, 51мм большая линза. Возможно, у Вас модель в малой линзе, размерность написана на внутренней левой дужке. Однако, соответствие размерности не гарантирует оригинальность очков, сами понимаете....

Добрый день!Получили в подарок очки RB 58014, на левой дужке гравировка RB 3025 58014 - 135, подскажите, пожалуйста, что это значит?

Автор имел ввиду  rb3025 58 квадрат 14 - 135. 

Ответ - rb3025 58 артикул. Не понятен вопрос, 58 квадрат 14 это размер и данные цифры не участвуют в обозначении артикула, 135 это длина дужки.

Приветствуем, 

Это значит, что такой модели не выпускается официально. Cool 

Ну во всяком случае с такой маркировкой, как вы прочитали. 

Здравствуйте, в магазине оптики продают очки RB 3422Q, по цвету оправа золотого цвета, линзы чернго градиент и шожаные вставки тоже черного цвета. Скажите пожалуйста, такая версия бывает? Спасибо!

Приветствуем, 

Не можем вам ответить, у производителя указаны все продаваемые в России цвета: 

http://www.ray-ban.com/russia/products/sun/RB3422Q

По оригинальности товара других продавцов комментариев не даем. 

не подскажете что за модель авиаторов на парне в этом ролике ? https://www.youtube.com/watch?v=EiQypeo3qI4  

Приветствуем, 

Посмотрите вот эту модель: 

http://www.ray-ban-sunglasses.ru/tovary/solncezashchitnye-ochki-ray-ban-rb-aviator-3025-w3277-zerkalnye

http://www.ray-ban-sunglasses.ru/tovary/solncezashchitnye-ochki-ray-ban-rb-aviator-3025-w0879

Скорее всего у исполнителя зеркальная модель просто так снято часто, что эффекта зеркала не видно. 

Здравствуйте.

Понравились очки Aviator 3025 001/57 , но почему-то у вас их на сайте нету. Только в галерее, где очки на знаменитостях. Я как раз там их и увидел.

Подскажите пожалуйста, почему у вас их нет и когда будут?

А ещё очень интересно, сколько примерно они у вас будут стоить? Потому что в обычно поляризованные очки соят процентов на 30% дороже обычных, а я когда ходил их мерит в линзмастер, то обратил внимание, что там поляризованные RB стоят 6-7 тыс, а эти почему-то 10 тыс. там что какие-то особые технологии линз?

Ответьте пожалуйста на оба вопроса.

Здравствуйте! Хотела бы узнать о модели RB3025 | 001/4B - почему чехол красный и на оф. сайте в категории фотохромные их нет.